Logo Caasa ha trovato 272 annunci per:

Appartamenti o esavani in affitto a Modena in zona Crocetta - pg. 2 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Crocetta

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Crocetta è tra quelle più significative a Modena. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 12,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8,7 €/m² mese e 16,2 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Modena per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sui contratti di locazione forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D33 (CAPOLUOGO - SANTA CATERINA, CROCETTA, VIALE GRAMSCI, EX M...), che è quella più vicina alla zona Crocetta, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 5,3 €/m² mese e 7,8 €/m² mese.

mansarda in affitto a Modena in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C11 : 12,1 €/m²

Appartamento in affitto a Modena(MO

  gio 14 maggio 2026
750 € mese | m² 45
prezzo al m²: 16,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 14,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 14,4 €/m²

Stanza - In appartamento a Modena Est, Modena

Appartamento in affitto a Modena

appartamento in affitto a Modena in zona Centro Storico

Affittasi bilocale a Modena, Musicisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 17,9 €/m²

Stanza - In appartamento a Modena Est, Modena

Affittasi attico a Modena, Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C11 : 12,1 €/m²

Affitto Appartamento Modena

Stanza - In appartamento a Modena

Trilocale in affitto a Modena viale Ciro Menotti, Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 11,6 €/m²

Appartamento in Via Piave, Modena Crocetta di 110 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 11,6 €/m²

COD 2943 Affittasi stanze in appartamento arredato

Appartamento in affitto a Modena(MO

  gio 14 maggio 2026
1.600 € mese | m² 159
prezzo al m²: 10,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 14,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 15,2 €/m²

bivano in affitto a Modena in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 14,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 14,6 €/m²

Affittasi quadrilocale a Modena via Enrico Morselli, 20, Musicisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C11 : 12,3 €/m²

Appartamento in affitto a Modena

appartamento in affitto a Modena

Non perdere gli altri 254 annunci!