Negozi o uffici con posto auto, di recente ristrutturazione in affitto a Modena in zona Buon Pastore - pg. 8 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Modena PREMIUM
Ufficio in affitto Viale Ciro Menotti, Modena Disponibile da Aprile 2026 In posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in locazione ufficio di rappresentanza sito al secondo piano di elegante palazzina in Viale Ciro Menotti, zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C11 : 13,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 12,7 €/m²
affitto Ufficio Modena
ufficio San Faustino Via Pietro Giardini 1.900 € mese
Via Giardini, Direzionale 70. L'Agenzia immobiliare Gabetti Modena affitta ufficio panoramico con terrazzo in ottime condizioni al decimo piano con ingresso, quattro locali da adibire ad ufficio, un bagno. Posto auto compreso nel canone: possibilità di affittarne altri. Ottime finiture, parquet in tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D29 : 9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D29 : 9,8 €/m²
Ufficio in Affitto a Modena Sant ' Agnese
ufficio Sant'Agnese 750 € mese
Lo Studio Immobiliare Mardari propone in affitto locale commerciale, al primo piano con ascensore in condominio ben abitato.Il locale libero da subito, è composto da 3 stanze ad uso ufficio, reception, piccolo cucinotto e un servizio igienico. Completa la proprietà una cantina nel piano interrato.Il ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C10 : 13,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Sant'Agnese : 12,4 €/m²
affitto Via rangoni 5 vani 174mq
negozio San Faustino Via Guido Rangoni 1.700 € mese
affitto Via rangoni 5 vani 174mq Modena Modena Emilia Romagna bm5346 zone san faustino libero settembre 26 affittasi in direzionale ottimo ufficio di circa mq 174 piano ca. internamente composto da ingresso su ampio disimpegno open space 5 ampi uffici indipendenti doppi servizi e ampio cf con cinta calor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona San Faustino : 10,7 €/m²
- prezzo medio pentavano a Modena : 10,9 €/m²
trivano in affitto a Modena in zona Centro Storico
ufficio Centro Storico 950 € mese
MAZZI CASE PROPONE IN AFFITTO Centralissimo zona interna di Viale Trento Trieste splendido ufficio al secondo piano senza ascensore in palazzina d’epoca di sole sei unità con eleganti parti comuni. Ufficio composto da tre vani dei quali uno con terrazzino, oltre a quarta stanza finestrata ad uso flessibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C10 : 13,2 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C10 : 13 €/m²
Ufficio in affitto a Modena, Centro Storico
ufficio Centro Storico Via Francesco Selmi 1.400 € mese
CENTRO STORICO/VIA SELMI. IN CONTESTO SIGNORILE, ELEGANTE UFFICIO DI 112 MQ COMM. CA POSTO AL PIANO TERRA/RIALZATO COMPOSTO DA 2 STANZE COMUNICANTI, ZONA ARCHIVIO E BAGNO. OTTIMA POSIZIONE COMODA AI VIALI. LOCAZIONE. € 1.400 MESE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 11,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,9 €/m²
Ufficio in affitto a Modena viale moreali, 1000, Sant'Agnese - Universit PREMIUM
Negozio in affitto a Modena, Buon Pastore - Parco Amendola
negozio Amendola 650 € mese
OMNIA STUDIO MODENA PROPONE: NA0333 MODENA QUARTIERE S.FAUSTINO -MAGAZZINO/LABORATORIO CON SERVIZIO IN BUONE CONDIZIONI. MQ. 110, ALTEZZA 3,80 M. (C.E . "G" – 38 Kwh/mq/a.) OMNIA STUDIO - Modena - * Per informazioni: 059 241710. * Per altri immobli visita il nostro sito: omniastudiomodena.it
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Modena
negozio San Lazzaro / Modena Est 450 € mese
In realtà ottima posizione, a pochi passi dal centro storico di Modena, nelle vicinanze del Policlinico e delle Università proponiamo camere in un appartamento completamente ristrutturato posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento è un quadrilocale composto da: Cucina abitabile dotata di tutti […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Modena in zona Buon Pastore
negozio Buon Pastore 850 € mese
BUON PASTORE In zona interna, tranquilla e servita, in contesto residenziale, negozio/ufficio, posto al piano terra, di circa 100 mq, suddiviso (con cartongesso) in 3 ambienti oltre a ripostiglio e bagno, e con due ampie vetrine entrambe dotate di propria porta d'ingresso; riscaldamento con contacalorie; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C10 : 13,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buon Pastore : 11,9 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Modena
negozio San Faustino 370 € mese
In zona residenziale prossima al centro e comoda a tutti i servizi disponiamo, in appartamento in condivisione, composto di 4 camere da letto e due bagni, climatizzato e con garage, di posto letto il camera matrimoniale ad uso singola con doppio affaccio. L'appartamento è termo autonomo ed è comodo ai me […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Modena viale Vittorio Veneto, Centro Storico
negozio Centro Storico Viale Vittorio Veneto 850 € mese
Situato in Viale Veneto, lungo il perimetro del Centro Storico e in una zona di intenso passaggio, si propone in locazione un locale commerciale di circa 60 mq distribuito su due livelli. L'immobile, accatastato C/1, presenta una vetrina con accesso diretto dalla strada. Al piano terra si trova un ambien […]
LEGGI ANCORA
Affitto Negozio Modena PREMIUM
Ufficio in affitto a Modena via Carlo Sigonio, 48, Viali
ufficio Viale Carlo Sigonio 600 € mese
Affitta il Tuo Ufficio in Posizione Prestigiosa a Modena! Cerchi uno spazio professionale in un contesto signorile? Abbiamo l'ideale per te! ? Ufficio al piano terra in un ambiente elegante e riservato ? Unico vano spazioso + bagno con antibagno ? Soffitti alti che conferiscono luminosità e aria di comfo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 11,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,9 €/m²
Immobile in affitto a Modena(MO
Negozio MODENA €.880 MQ.40 Vani 1
negozio San Faustino Via Pietro Giardini 880 € mese
COD 2940B Nella rinomata via Pietro Giardini al numero 242, affittiamo negozio fronte strada ad altissima visibilità. Nel negozio sono in corso lavori di ristrutturazione. Nella fattispecie è in fase di realizzazione il bagno interno . Il locale si presta sia ad essere utilizzato come punto vendita per q […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Modena(MO
negozio Centro Storico Via Ruggera 2.000 € mese
Attività commerciale - LOCALE COMMERCIALI CON INGRESSI DA TRE STRADE DIFFERENTI (Via Ruggera, via Bertolda, via Stella) - da sempre utilizzato come laboratorio e vendita di pane e prodotti da forno - DOTATO DI DOPPIA DUE C
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Modena in zona Buon Pastore
negozio Buon Pastore 630 € mese
RIF. CA954 SAN FAUSTINO in bel contesto NEGOZIO due vetrine COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO open space 60 mq circa + antibagno e bagno Cappotto esterno e caldaia centralizzata nuova di ultima generazione ad alto risparmio energetico; aria condizionata con split inverter; vetrine motorizzate; CL. EN E (in fas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C9 : 11,1 €/m²
Ufficio in affitto a Modena PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C11 : 13,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 12,7 €/m²
Negozio in affitto a Modena, Buon Pastore - Parco Amendola
negozio Buon Pastore Viale Carlo Sigonio 1.550 € mese
BUON PASTORE In zona Via Carlo Sigonio, a due passi dal centro storico, proponiamo la locazione di un laboratorio di 135 mq insieme ad un negozio di 45 mq, dotati di 2 vetrine con serranda motorizzata, doppi servizi (uno per disabili), attualmente entrambi open space con possibilità di suddivisione; risc […]
LEGGI ANCORA
AD2980 NEGOZIO VIA EMILIA CENTRO
negozio Centro Storico Via Emilia Centro 3.900 € mese
AD2980 CENTRO STORICO VIA EMILA CENTRO proponiamo in locazione NEGOZIO di 160 mq circa con bagno e 4 vetrina di cui 2 fronte strada. Il negozio si presenta in ottime condizioni dotato di riscaldamento autonomo e aria condizionata. OTTIMA VISIBILITA' Richiesta Euro 3.900,00 mensili
LEGGI ANCORA
affitto Viale Della Pace quadrilocale 100mq
negozio Buon Pastore 1.000 € mese
affitto Viale Della Pace quadrilocale 100mq Modena Modena Emilia Romagna rif. annuncio. ay578 siete pregati di inviare via mail o whatsapp vs breve presentazione per essere richiamati non si danno informazioni per telefono senza le notizie richieste. perfetto per coppia o coppia con 1 figlio. buon pastor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 11,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 10,9 €/m²
Non perdere gli altri 358 annunci!