Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero con cantina in affitto a Sesto San Giovanni in zona Via Filippo Corridoni

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Sesto San Giovanni

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Sesto San Giovanni Rondò/Torretta
  • Appartamenti in affitto a Sesto San Giovanni Via Risorgimento
  • Bivani in affitto a Sesto San Giovanni Rondò/Torretta
  • Monolocali in affitto a Sesto San Giovanni Via Risorgimento
  • Appartamenti in affitto a Sesto San Giovanni Rondinella
  • Appartamenti in affitto a Sesto San Giovanni Via Ludovico Ariosto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Magazzino in affitto a Sesto San Giovanni PREMIUM

locale commerciale in affitto a Sesto San Giovanni
  mer 21 gennaio 2026
2.000 € mese | m² 190
prezzo al m²: 10,5 €/m² 
Via Filippo Corridoni, Sesto San Giovanni
zona OMI: B1 cantina

In pieno centro proponiamo un immobile commerciale estremamente versatile. L’accesso carraio da via Corridoni conduce al piano interrato, dove si trova l’ingresso dell’unità, dotata sia di accesso pedonale sia di accesso carraio, quest’ulti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Sesto San Giovanni : 8,7 €/m²

locale di sgombero in affitto a Sesto San Giovanni

ufficio in affitto a Sesto San Giovanni
  sab 16 maggio 2026
1.200 € mese | m² 135
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Sesto San Giovanni
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 1.200 € mese
AFFITTASI in Sesto San Giovanni, fronte stazione, ampio laboratorio/magazzino di 135 mq, al seminterrato di un piccolo complesso condominiale. Accesso carraio, presenza di montacarichi, immobile composto da due vani suddivisi più zona archivio/ufficio, altezza 4 mt. Servizi esterni. Non è presente il ris […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 12,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Sesto San Giovanni : 11,7 €/m²

Attività  commerciale in Affitto a Sesto San Giovanni

locale commerciale in affitto a Sesto San Giovanni
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sesto San Giovanni
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale
Affitta a Sesto San Giovanni, Show-Room, mq. 2500 ca.,riscaldamento centralizzato Impianto di Climatizzazione centralizzato - Cl. Energetica: G - Kwh/mc anno: 150 riscaldamento centralizzato Impianto di Climatizzazione centralizzato l 'immobile e ' in ordine, gia ' libero; l 'edificio e ' di recente cost […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

ufficio in affitto a Sesto San Giovanni

ufficio in affitto a Sesto San Giovanni
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Felice Cavallotti, Sesto San Giovanni

Proposto da:

RockAgent S.p.A.
RockAgent S.p.A.
bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale Via Felice Cavallotti
RockAgent per Poste Italiane - Spazi per l?Italia Uffici e Postazioni Coworking RockAgent è orgogliosa di proporre ?Spazi per l?Italia,? l'iniziativa di Poste Italiane che offre la più grande rete nazionale di spazi di lavoro flessibili in Italia, con postazioni di lavoro e uffici privati spesso situat […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

azienda commerciale in affitto a Sesto San Giovanni

locale commerciale in affitto a Sesto San Giovanni
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sesto San Giovanni
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale
Affitta a Sesto San Giovanni, Show-Room, mq. 2500 ca.,riscaldamento centralizzato Impianto di Climatizzazione centralizzato - Cl. Energetica: G - Kwh/mc anno: 150 riscaldamento centralizzato Impianto di Climatizzazione centralizzato l'immobile è in ordine, già libero; l'edificio è di recente costruzio […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sesto San Giovanni(MI

locale commerciale in affitto a Sesto San Giovanni in zona Rondò/Torretta
  dom 16 novembre 2025
2.200 € mese | m² 260
prezzo al m²: 8,5 €/m² 
Via Filippo Corridoni, Rondò/Torretta, Sesto San Giovanni
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero Rondò/Torretta Via Filippo Corridoni 2.200 € mese
Locale commerciale - **DEPOSITO in Affitto a Via Corridoni - Un'Occasione Imperdibile! ** Sei alla ricerca di un ampio magazzino in affitto? Questo locale di 260 m² commerciali, situato in una posizione strategica in via
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

attico in affitto a Sesto San Giovanni PREMIUM

appartamento in affitto a Sesto San Giovanni
  gio 14 maggio 2026
725 € mese | m² 42
prezzo al m²: 17,3 €/m² 
Via Adua, Sesto San Giovanni
piano: 6 bagni: 1 zona OMI: B1

SESTO SAN GIOVANNI (MI), VIA ADUA 6 - A soli 6 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana M1 (linea rossa) “Sesto 1° Maggio”, collegata anche alla stazione ferroviaria di “Sesto San Giovanni”, proponiamo in locazione un grazioso biloc […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 16,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 15,7 €/m²

Magazzino in affitto a Sesto San Giovanni

locale commerciale in affitto a Sesto San Giovanni
  mer 21 gennaio 2026
2.000 € mese | m² 190
prezzo al m²: 10,5 €/m² 
Via Filippo Corridoni, Sesto San Giovanni
zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero Via Filippo Corridoni 2.000 € mese
In pieno centro proponiamo un immobile commerciale estremamente versatile. L’accesso carraio da via Corridoni conduce al piano interrato, dove si trova l’ingresso dell’unità, dotata sia di accesso pedonale sia di accesso carraio, quest’ultimo idoneo al ricovero di un furgone di medie dimensioni. Gli spaz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività  commerciale in Affitto a Sesto San Giovanni

locale commerciale in affitto a Sesto San Giovanni
  dom 1 dicembre 2024
11.916 € mese | m² 1100
prezzo al m²: 10,8 €/m² 
Sesto San Giovanni
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 11.916 € mese
Affitta a Sesto San Giovanni, Show-Room, mq. 1.100 ca., con ascensore Cl. Energetica: G - Kwh/mc anno: 150 Canone annuo Euro. 143.000,00 ( pari a ca. 11.916,00 euro al mese) spese annue 40.000,00 ( pari a ca. 36,00 euro/mq. annui). riscaldamento centralizzato Impianto di Climatizzazione centralizzato Amp […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività  commerciale in Affitto a Sesto San Giovanni

locale commerciale in affitto a Sesto San Giovanni
  mer 11 marzo 2026
8.450 € mese | m² 780
prezzo al m²: 10,8 €/m² 
Sesto San Giovanni
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 8.450 € mese
Affitta a Sesto San Giovanni, Show-Room, mq. 780 ca., con ascensori,riscaldamento centralizzato Impianto di Climatizzazione centralizzato - Cl. Energetica: G - Kwh/mc anno: 150 Canone annuo Euro. 101.400,00 ( pari a ca. 8.450,00 euro al mese) spese annue 24.000,00 ( pari a ca. 30,00 euro/mq. annui). risc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in zona Centro a Sesto San Giovanni

  mer 18 marzo 2026
prezzo riservato | m² 192
Rondò/Torretta, Sesto San Giovanni
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1 arredato

locale di sgombero Rondò/Torretta
Rif CV/333 L'Abbruzzi Gruppo Immobiliare propone in vendita un prestigioso spazio commerciale situato nel cuore pulsante di Sesto San Giovanni, in Viale Marelli 19: Massima Visibilità e Fronte Metro La posizione è il vero punto di forza: a pochissimi passi dalla fermata MM1 Sesto Rondò, in una zona carat […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • lacasadimilano.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sesto San Giovanni

locale di sgombero in affitto a Sesto San Giovanni
  gio 26 marzo 2026
1.200 € mese | m² 365
prezzo al m²: 3,3 €/m² 
Sesto San Giovanni
zona OMI: B1

locale di sgombero 1.200 € mese
Proponiamo in AFFITTO - In Sesto San Giovanni zona centro, nelle immediate vicinanze del municipio, ampio locale uso deposito al piano interrato di un edificio condominiale. Tramite rampa carraia è possibile entrare nell'immobile per operazioni di carico scarico e sosta permanente. Data l'altezza del cor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi bilocale a Sesto San Giovanni PREMIUM

appartamento in affitto a Sesto San Giovanni in zona Rondò/Torretta
  ven 8 maggio 2026
800 € mese | m² 60
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Rondò/Torretta, Sesto San Giovanni
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

A Sesto San Giovanni, a 500 metri dalla fermata della metropolitana Linea Rossa MM Sesto Rondò proponiamo in affitto ottimo 2 locali di MQ 60 al piano terra con terrazzino e posto auto privato. Contratto d'affitto di 3+2 ad € 800 + 100 di s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 16,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 15,7 €/m²

Box in affitto a Sesto San Giovanni via Eugenio Curiel, 54

locale di sgombero in affitto a Sesto San Giovanni
  gio 8 maggio 2025
1.250 € mese | m² 365
prezzo al m²: 3,4 €/m² 
Via Eugenio Curiel, Sesto San Giovanni
zona OMI: B1

locale di sgombero Via Eugenio Curiel 1.250 € mese
AFFITTASI AMPIO MAGAZZINO / BOX AUTO – SESTO SAN GIOVANNI (MI) Via Eugenio Curiel 54 – posizione strategica, a due passi da Viale Italia Proponiamo in locazione spazioso magazzino/box auto di 365 mq situato al piano seminterrato di uno stabile in Sesto San Giovanni, in Via Eugenio Curiel 54. La posizione […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sesto San Giovanni