Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Casali o mansarde con caminetto e con giardino e con posto auto e con termocondizionamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco

ricerche suggerite
  • Locali commerciali in affitto a Pieve Emanuele Fizzonasco
  • Locali di sgombero in affitto a Pieve Emanuele Fizzonasco
  • Appartamenti in affitto a Pieve Emanuele Fizzonasco
  • Capannoni in affitto a Pieve Emanuele Fizzonasco
  • Locali commerciali in affitto a Pieve Emanuele
  • Locali di sgombero in affitto a Pieve Emanuele
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Bilocale in affitto a Pieve Emanuele PREMIUM

appartamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  mar 10 marzo 2026
950 € mese | m² 42
prezzo al m²: 22,6 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
C.E. E zona OMI: E1 con terrazza arredato caminetto

Unico e perfetto mini bilocale- 42 mq - libero da fine maggio 2026 Tutto arredato su misura con zona giorno e zona notte separata - ampio terrazzo/ giardino attrezzato. Finiture di altissimo pregio quali parquet massello tonalità grigio chi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 13,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Tolcinasco : 16,8 €/m²

Box in affitto a Pieve Emanuele

mansarda in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  sab 11 aprile 2026
160 € mese | m² 18
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
zona OMI: E1 caminetto

mansarda Tolcinasco 160 € mese
Box singolo Location videosorvegliata Perfette condizioni Euro 160/mese - spese Il golf club tolcinasco ha ridato splendore ad un antico castello del '500 facendo cosi' rivivere un pezzo di storia e valorizzando tutta la campagna circostante. Il prestigioso golf, dal paesaggio armonioso e suggestivo, e' […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in affitto a Pieve Emanuele

appartamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  mar 8 luglio 2025
1.200 € mese | m² 67
prezzo al m²: 17,9 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
piano: 1 C.E. D zona OMI: E1 arredato caminetto

mansarda Tolcinasco 1.200 € mese
Possibile contratto intestato a società. Ampio bilocale soppalcato in "stile country" con impagabile vista castello e chiesetta - 67 mq Luminoso soggiorno di ampio respiro con romantico caminetto e comodo divano letto matrimoniale, affacciato su panorama unico. Cucina separata ed arredata con comoda zona […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 13,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Tolcinasco : 16,8 €/m²

Bilocale in affitto a Pieve Emanuele

appartamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  mer 18 febbraio 2026
1.100 € mese | m² 60
prezzo al m²: 18,3 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
C.E. E zona OMI: E1 arredato caminetto

mansarda Tolcinasco 1.100 € mese
Delizioso due locali con giardino - 60 mq commerciali Elegantemente arredato in stile country golf - climatizzato Raffinato soggiorno affacciato su giardinetto con vista incantevole Camera romantica anch'essa affacciata su piccolo giardinetto. Euro 1.100/mese + spese Il golf club Tolcinasco ha ridato spl […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 13,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Tolcinasco : 16,8 €/m²

Monolocale in affitto a Pieve Emanuele

appartamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  mer 11 febbraio 2026
740 € mese | m² 40
prezzo al m²: 18,5 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
piano: 1 C.E. G zona OMI: E1 arredato caminetto angolo cottura

mansarda Tolcinasco 740 € mese
delizioso e raro monolocale dagli accurati dettagli - 40 mq commerciali ottimo punto d'appoggio molto signorile completamente arredato - affacciato su club house arredo angolo cottura in muratura accessoriato e su misura soffitti con tavelle e travi in legno antiche euro 740/mese + spese il golf club tol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 13,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Tolcinasco : 16,8 €/m²

Monolocale in affitto a Pieve Emanuele

appartamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  mer 14 gennaio 2026
850 € mese | m² 45
prezzo al m²: 18,9 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
piano: 1 C.E. F arredato caminetto angolo cottura

mansarda Tolcinasco 850 € mese
Incantevole posizione con vista castello impareggiabile Luminoso ed ampio monolocale dagli spazi generosi al primo piano completamente ed elegantemente accessoriato - 45 mq Cucinotto celato completo di elettrodomestici e lavasciuga nuovi Tutto arredato su misura - parquet massello - climatizzato Euro 850 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Tolcinasco : 16,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve Emanuele : 12,7 €/m²

Monolocale in affitto a Pieve Emanuele PREMIUM

appartamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  mer 14 gennaio 2026
850 € mese | m² 45
prezzo al m²: 18,9 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
piano: 1 C.E. F arredato caminetto angolo cottura

Incantevole posizione con vista castello impareggiabile Luminoso ed ampio monolocale dagli spazi generosi al primo piano completamente ed elegantemente accessoriato - 45 mq Cucinotto celato completo di elettrodomestici e lavasciuga nuovi Tu […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Tolcinasco : 16,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve Emanuele : 12,7 €/m²

Bilocale in affitto a Pieve Emanuele

appartamento in affitto a Pieve Emanuele in zona Tolcinasco
  mar 10 marzo 2026
950 € mese | m² 42
prezzo al m²: 22,6 €/m² 
Tolcinasco, Pieve Emanuele

Proposto da:

WINNER'S HOUSE
C.E. E zona OMI: E1 con terrazza arredato caminetto

mansarda Tolcinasco 950 € mese
Unico e perfetto mini bilocale- 42 mq - libero da fine maggio 2026 Tutto arredato su misura con zona giorno e zona notte separata - ampio terrazzo/ giardino attrezzato. Finiture di altissimo pregio quali parquet massello tonalità grigio chiaro accessoriato di cucina completa con piastra induzione, lavast […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 13,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Tolcinasco : 16,8 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914