Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in affitto a Paderno Dugnano in zona Calderara

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Paderno Dugnano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Paderno Dugnano Calderara
  • Appartamenti in affitto a Paderno Dugnano Palazzolo Milanese
  • Appartamenti in affitto a Paderno Dugnano
  • Capannoni in affitto a Paderno Dugnano
  • Bivani in affitto a Paderno Dugnano
  • Case indipendenti in affitto a Paderno Dugnano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in affitto a Paderno Dugnano superstrada Milano Meda PREMIUM

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano
  ven 17 aprile 2026
7.500 € mese | m² 1500
prezzo al m²: 5 €/m² 
Paderno Dugnano
C.E. G zona OMI: B1

Capannone industriale di ampia metratura – 1.500 mq – libero subito – posizione strategica Proponiamo in locazione capannone industriale di circa 1.500 mq, caratterizzato da unica campata completamente libera, senza pilastri centrali, ideal […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,4 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Paderno Dugnano : 7,8 €/m²

Immobile in affitto a Paderno Dugnano(MI

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano in zona Calderara
  gio 21 maggio 2026
1.834 € mese | m² 375
prezzo al m²: 4,9 €/m² 
Via Ferdinando Santi, Calderara, Paderno Dugnano

Proposto da:

Studio lunardelli ermes
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale Calderara Via Ferdinando Santi 1.834 € mese
Locale commerciale - PROPONIAMO IN AFFITTO CAPANNONE SITO A PADERNO DUGNANO IN VIA SANTI 1. L'IMMOBILE INSERITO IN UN COMPLESSO INDUSTRIALE È COMPOSTO AL PIANO TERRA DA UN VANO AD USO LABORATORIO, DA UN VANO AD USO ESPOS
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Calderara : 7,3 €/m²

locale di sgombero in affitto a Paderno Dugnano

locale di sgombero in affitto a Paderno Dugnano
  lun 18 maggio 2026
5.833 € mese | m² 900
prezzo al m²: 6,5 €/m² 
Via Luigi Einaudi, Paderno Dugnano

Proposto da:

Insieme Real Estate srls
Insieme Real Estate srls
zona OMI: D1

locale di sgombero Via Luigi Einaudi 5.833 € mese
Paderno Dugnano Zona Alessandrina Immobile industriale di pregio con uffici di rappresentanza, magazzini, laboratori e cortile privato In Via Luigi Einaudi N°19/21, nella zona Alessandrina di Paderno Dugnano, proponiamo in locazione immobile industriale di alto livello, in eccellente stato conservati […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in affitto a Paderno Dugnano via Luigi Einaudi, 21

locale di sgombero in affitto a Paderno Dugnano
  mar 20 gennaio 2026
5.833 € mese | m² 1150
prezzo al m²: 5,1 €/m² 
Via Luigi Einaudi, Paderno Dugnano

Proposto da:

Insieme Real Estate srls
Insieme Real Estate srls
C.E. D zona OMI: D1

locale di sgombero Via Luigi Einaudi 5.833 € mese
Paderno Dugnano – Zona Alessandrina Immobile industriale di pregio con uffici di rappresentanza, magazzini, laboratori e cortile privato In Via Luigi Einaudi N°19/21, nella zona Alessandrina di Paderno Dugnano, proponiamo in locazione immobile industriale di alto livello, in eccellente stato conservativo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Paderno Dugnano via Alessandrina

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano
  mar 3 marzo 2026
3.500 € mese | m² 680
prezzo al m²: 5,1 €/m² 
Via Alessandrina, Paderno Dugnano
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale Via Alessandrina 3.500 € mese
Paderno Dugnano (MI) Vicinanze tangenziali e autostrade in zona prettamente industriale, proponiamo ampio capannone di circa mq 680 oltre area esterna di proprietà di circa mq 580. L'immobile si presenta in buon stato manutentivo, libero da pilastri interni con altezza sotto trave di mt 10,00, impianto e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Paderno Dugnano via Ferdinando Santi, Calderara

  sab 14 giugno 2025
180 € mese | m² 30
prezzo al m²: 6 €/m² 
Via Ferdinando Santi, Calderara, Paderno Dugnano
zona OMI: D1

locale di sgombero Calderara Via Ferdinando Santi 180 € mese
Paderno Dugnano. Locale uso deposito
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in affitto a Paderno Dugnano(MI PREMIUM

appartamento in affitto a Paderno Dugnano
  mer 20 maggio 2026
900 € mese | m² 80
prezzo al m²: 11,2 €/m² 
Paderno Dugnano

Proposto da:

IMMOBILIARE RIBERTO
IMMOBILIARE RIBERTO
piano: 3 bagni: 1 zona OMI: B1 arredato

Paderno Dugnano, zona stazione, proponiamo in locazione grazioso trilocale completamente arredato, ideale per chi cerca comfort e praticità in una posizione strategica e vicina ai principali servizi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 11,1 €/m²

Ufficio in affitto a Paderno Dugnano

ufficio in affitto a Paderno Dugnano
  mar 17 febbraio 2026
5.833 € mese | m² 740
prezzo al m²: 7,9 €/m² 
Paderno Dugnano

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
C.E. G zona OMI: D1

locale di sgombero 5.833 € mese
PADERNO DUGNANO, NELLE VICINANZE DELLA TANGENZIALE NORD DI MILANO, AFFITTASI IMMOBILE INDUSTRIALE UFFICI/LABORATORIO/DEPOSITO IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE DI COMPLESSIVI MQ 740 CIRCA, DISPOSTI SU DUE LIVELLI AL PIANO TERRA E PIANO PRIMO DI CUI UFFICI DI MQ 340 CIRCA E MAGAZZINI LABORATORI DI MQ 400 CI […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Paderno Dugnano : 10,4 €/m²

Immobile in affitto a Paderno Dugnano(MI

  ven 13 giugno 2025
prezzo riservato | m² 30
Calderara, Paderno Dugnano
zona OMI: D1

locale commerciale Calderara
Locale commerciale - Paderno Dugnano. Locale uso deposito
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Paderno Dugnano

ufficio in affitto a Paderno Dugnano
  gio 19 marzo 2026
700 € mese | m² 71
prezzo al m²: 9,9 €/m² 
Paderno Dugnano
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 700 € mese
negozio posizione centrale Locale commerciale uso negozio o ufficio, in cui si sono alternate attività di vendita abbigliamento e ufficio professionale (ultima attività) Il contesto condominiale è una corte ristrutturata, con poche unità. Basse spese di condominio, libero subito
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Paderno Dugnano : 10,4 €/m²

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano

ufficio in affitto a Paderno Dugnano
  gio 6 novembre 2025
750 € mese | m² 79
prezzo al m²: 9,5 €/m² 
Paderno Dugnano

Proposto da:

DI ESSE CASA di Stefano Daraio
DI ESSE CASA di Stefano Daraio
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 750 € mese
Se sei un libero professionista alla ricerca di uno spazio ideale per il tuo ufficio o studio professionale, lontano dal caos e dal traffico cittadino, questo locale commerciale è una rara occasione da non perdere. Situato a Paderno Dugnano, l’immobile si distingue per una caratteristica preziosa: la tra […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Paderno Dugnano : 10,4 €/m²

negozio in affitto a Paderno Dugnano

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano
  lun 5 maggio 2025
1.000 € mese | m² 75
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Paderno Dugnano
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 1.000 € mese
Tempoaffitti Paderno Dugnano propone in affitto locale commerciale di mq 75. Il negozio gode di un’ottima posizione in quanto affacciato con due ampie vetrine sulla via Erba soggetta a intenso traffico veicolare, ove è in costruzione la metrotramvia a doppio binario che collegherà Milano con Seregno. L’i […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Paderno Dugnano PREMIUM

locale di sgombero in affitto a Paderno Dugnano
  lun 18 maggio 2026
5.833 € mese | m² 900
prezzo al m²: 6,5 €/m² 
Via Luigi Einaudi, Paderno Dugnano

Proposto da:

Insieme Real Estate srls
Insieme Real Estate srls
zona OMI: D1

Paderno Dugnano Zona Alessandrina Immobile industriale di pregio con uffici di rappresentanza, magazzini, laboratori e cortile privato In Via Luigi Einaudi N°19/21, nella zona Alessandrina di Paderno Dugnano, proponiamo in locazione imm […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Paderno Dugnano superstrada Milano Meda

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano
  ven 17 aprile 2026
7.500 € mese | m² 1500
prezzo al m²: 5 €/m² 
Paderno Dugnano
C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero 7.500 € mese
Capannone industriale di ampia metratura – 1.500 mq – libero subito – posizione strategica Proponiamo in locazione capannone industriale di circa 1.500 mq, caratterizzato da unica campata completamente libera, senza pilastri centrali, ideale per ottimizzare al massimo ogni tipo di attività produttiva, lo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,4 €/m²

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano

locale commerciale in affitto a Paderno Dugnano
  mer 25 febbraio 2026
700 € mese | m² 68
prezzo al m²: 10,3 €/m² 
Paderno Dugnano
zona OMI: B1

locale commerciale 700 € mese
Nel cuore di Paderno Dugnano, proponiamo in affitto locale commerciale di 68 mq, ideale per liberi professionisti e studi professionali. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da un ampio ambiente principale facilmente modulabile, oltre a servizi. Gli spazi risultano luminosi e ben dist […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,4 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914