Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o loft in affitto a Milano in zona Villapizzone - pg. 67 di 82

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Villapizzone

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Villapizzone è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,8 €/m² mese e 26,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D40 (MUSOCCO, CERTOSA), che è quella più vicina alla zona Villapizzone, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,6 €/m² mese e 15,4 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano via Alessandro Arnaboldi, Portello - Parco Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 17,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bovisa

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,3 €/m²

Camera condivisa in affitto in Viale Carlo Espinasse a Milano

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,3 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Varesina, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 17,7 €/m²

trilocale con 2 camere matrimoniali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,3 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Degli Imbriani, Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D31 : 19,5 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Bovisasca a Milano

Ufficio in affitto in Via Privata Stefano Siccoli a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D31 : 19 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Quarto Oggiaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 18,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E8 : 18,9 €/m²

Ufficio in affitto in Via Cinque Maggio a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI E8 : 13,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 18,4 €/m²

Camera in affitto in Viale Carlo Espinasse10 a Milano

Apartment in Via Ercole Ricotti, Milano for 40 m with 1 bedroom

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Villapizzone

  gio 2 ottobre 2025
1.250 € mese | m² 29
prezzo al m²: 43,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D40 : 24 €/m²

Appartamento in affitto in Piazzale Francesco Accursio a Milano

Non perdere gli altri centinaia di annunci!