Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Trebbia - pg. 31 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,6 €/m² mese e 35,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,6 €/m² mese e 24 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano in zona Vigentino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Pietro Colletta, 55, Lodi - Brenta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 19,3 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,3 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Piazzale Lodi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via dei Fontanili, 24B, Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano(MI

Trilocale in affitto a Milano via Lodovico Muratori, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Vigentino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Romana PREMIUM

  sab 16 maggio 2026
3.500 € mese | m² 156
prezzo al m²: 22,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 22,5 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Curtatone, 25, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B19 : 34,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,9 €/m²

Affittasi bilocale a Milano viale Beatrice d'Este, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,9 €/m²

Open space in affitto a Milano via Orti, 14, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,9 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B19 : 29,4 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30 €/m²

Appartamento in affitto a Milano viale Lazio, 9, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Brembo, 21

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 19,9 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!