Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con arredamento, da ristrutturare in affitto a Milano in zona Via Torino - pg. 58 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADOR...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 37,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 25,7 €/m² mese e 47,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 39% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 25,8 €/m² mese e 35,4 €/m² mese.

Camera in affitto in Via Cesare Battisti13 a Milano

Appartamento in Affitto a Milano Centro Storico

Open-space moderno in zona WAGNER M1

bivano in affitto a Milano in zona Sant'Ambrogio

  lun 18 maggio 2026
4.700 € mese | m² 55
prezzo al m²: 85,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37,2 €/m²

Camera in affitto in Viale Col di Lana6 a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Orti a Milano

bivano in affitto a Milano

  gio 7 maggio 2026
2.400 € mese | m² 58
prezzo al m²: 41,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 41,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Stampa, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,1 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano corso di Porta Vittoria, Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 27,8 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano via Amedei, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B13 : 28,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Affitto appartamento Via Pontaccio Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 43,4 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Giuseppe Mengoni, 4, Duomo, Vittorio Emanuele

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 26,7 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!