Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e edificio storico e con terrazza in affitto a Milano in zona Viale Tibaldi - pg. 52 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,6 €/m² mese e 35,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,6 €/m² mese e 24 €/m² mese.

Casa indipendente in affitto a Milano(MI

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,3 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Imperia, 24, Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D21 : 24,8 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano via Magolfa, 32, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C18 : 23,3 €/m²

bilocale in affitto

  mar 5 maggio 2026
950 € mese | m² 65
prezzo al m²: 14,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

Stanza singola

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,9 €/m²

Stanza Singola Milano Navigli

Ufficio in affitto a Milano via bazzi carlo

Stanza Singola Milano Navigli

Trilocale in affitto a Milano, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Privata Orvieto, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Stadera

  lun 4 maggio 2026
1.100 € mese | m² 28
prezzo al m²: 39,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 25,3 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Pasquale Paoli, 3, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Bligny, 42, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  lun 4 maggio 2026
1.450 € mese | m² 35
prezzo al m²: 41,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,3 €/m²

Camera in affitto in Via Conca del Naviglio37A a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!