Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Viale Tibaldi - pg. 29 di 154

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,1 €/m² mese e 35,1 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,6 €/m² mese e 24 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano via Pasquale Paoli, 3, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 24,8 €/m²

Camera in affitto in Piazza Ventiquattro Maggio12 a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24,3 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Bligny, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Stadera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18 €/m²

Affittasi ufficio a Milano, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 26,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano

Bilocale in affitto a Milano viale Liguria, 41, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C19 : 27 €/m²

Camera in affitto in Via Conca del Naviglio37A a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Roberto Sarfatti, 1, Bocconi, Ravizza

  mar 28 aprile 2026
1.100 € mese | m² n.d.

Monolocale in affitto a Milano, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Stadera

  mer 13 maggio 2026
1.400 € mese | m² 84
prezzo al m²: 16,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

Appartamento in affitto a Milano(MI

Non perdere gli altri migliaia di annunci!