Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Stromboli - pg. 129 di 154

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,7 €/m² mese e 32,4 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,6 €/m² mese e 26,2 €/m² mese.

Trilocale in affitto a Milano via Alberto da Giussano, Pagano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Fornari, 22, Gambara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 12 marzo 2026
983 € mese | m² 39
prezzo al m²: 25,2 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 983 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,8 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Voghera, 16, Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 25,3 €/m²

Affitti 3 camere a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 25 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Daniele Crespi, 14, Corso Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Tortona a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,8 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Papiniano, Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 32,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  mar 21 aprile 2026
2.400 € mese | m² 48
prezzo al m²: 50 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 31,4 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 25,3 €/m²

Appartamento in affitto in Ripa di Porta Ticinese a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  mer 4 febbraio 2026
1.530 € mese | m² 40
prezzo al m²: 38,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Pasquale Fornari, Gambara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D24 : 24,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Privata Bobbio a Milano

  sab 12 aprile 2025
1.100 € mese | m² n.d.
zona OMI: C18 con terrazza con balcone arredato

appartamento Via Privata Bobbio 1.100 € mese
Appartamento con 1 camera da letto in affitto a Milano
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

appartamento in affitto a Milano in zona Solari

Appartamento in affitto in Via Vespri Siciliani a Milano

Appartamento in affitto in Via Montevideo a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Solari

  ven 20 febbraio 2026
1.550 € mese | m² 35
prezzo al m²: 44,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,8 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!