Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via Sofonisba Anguissola - pg. 94 di 119

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,4 €/m² mese e 26,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 19% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 16,3 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

trivano in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  sab 21 febbraio 2026
2.100 € mese | m² 58
prezzo al m²: 36,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,3 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Cuneo, 5, Frua

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,3 €/m²

Apartment in Viale Daniele Ranzoni, Milano for 150 m with 2 bedrooms

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

Appartamento in Affitto a Milano Lorenteggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano

Affittasi bilocale a Milano via Gaetano Previati, 31, Amendola - Buonarroti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,3 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,4 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,3 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Tagiura a Milano

Affittasi bilocale a Milano piazzale Selinunte, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²