Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via Savona - pg. 132 di 149

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,6 €/m² mese e 32,9 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,8 €/m² mese e 23,2 €/m² mese.

Affittasi trilocale a Milano via Pietro Cavalcabò, 10, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Tito Vignoli a Milano

  lun 20 gennaio 2025
2.000 € mese | m² 50
prezzo al m²: 40 €/m² 
zona OMI: D24 arredato

appartamento Via Tito Vignoli 2.000 € mese
Appartamento disponibile da subito
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

Monolocale in affitto a Milano via Ambrogio Binda, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D21 : 24,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Vigevano a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C18 : 26,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  mer 4 febbraio 2026
1.530 € mese | m² 40
prezzo al m²: 38,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Solari

Appartamento in affitto a Milano piazzale Stazione Genova, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

monolocale 48mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Lorenteggio 56, Tripoli - Soderini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,8 €/m²

Ufficio in affitto in Via Novi a Milano

Affitti 2 camere a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,8 €/m²

esavano in affitto a Milano in zona Solari

trivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  lun 2 marzo 2026
1.300 € mese | m² 58
prezzo al m²: 22,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Trilocale in affitto a Milano viale Gorizia, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 26,4 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Lorenteggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Solari

  gio 29 gennaio 2026
2.100 € mese | m² 49
prezzo al m²: 42,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!