Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Savona - pg. 32 di 154

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,3 €/m² mese e 32,9 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,8 €/m² mese e 23,2 €/m² mese.

trivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  gio 14 maggio 2026
2.000 € mese | m² 90
prezzo al m²: 22,2 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B21

appartamento San Vittore Via Numa Pompilio 2.000 € mese
VIA NUMA POMPILIO / MM SANT'AGOSTINO
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 25,7 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano via Vigevano, 45, Navigli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C18 : 23,3 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Elia Lombardini, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Vespri Siciliani, 35, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Solari

  gio 7 maggio 2026
1.100 € mese | m² 49
prezzo al m²: 22,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Cristoforo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D21 : 25 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C17 : 31,2 €/m²

APPARTAMENTO in AFFITTO a MILANO ZONA GENOVA / SOLARI / WASHINGTON

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Savona, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C18 : 23,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C18 : 23,7 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via San Cristoforo, Piazza Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²