Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Santa Maria Fulcorina - pg. 147 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADOR...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 37,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 25,7 €/m² mese e 47,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 41% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 25,8 €/m² mese e 35,4 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 11 febbraio 2026
3.200 € mese | m² 75
prezzo al m²: 42,7 €/m² 

Ufficio in affitto a Milano corso Magenta, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 44,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B15 : 43,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Brera a Milano

Trilocale in affitto a Milano corso Magenta, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 28,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B13 : 37,4 €/m²

bivano in affitto a Milano

  gio 9 aprile 2026
2.123 € mese | m² 42
prezzo al m²: 50,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37,1 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 30,9 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via dei Piatti, Carrobbio

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B13 : 36,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²

TRILOCALE CON TERRAZZO COMPLETAMENTE ARREDATO IN CORSO ITALIA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,7 €/m²

Affitto appartamento via v. da Seregno 44/46 Milano (MI

Affittasi appartamento a Milano via dell'Unione, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 52,3 €/m²

Appartamento bilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,7 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,7 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,5 €/m²

Affittasi trilocale a Milano viale Coni Zugna, Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 24,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²