Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con arredamento e con balcone e con termocondizionamento, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via Romolo Gessi - pg. 138 di 158

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,9 €/m² mese e 32,2 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,6 €/m² mese e 26,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 24,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Gambara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,7 €/m²

bivano in affitto a Milano

  sab 21 febbraio 2026
2.115 € mese | m² 60
prezzo al m²: 35,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,6 €/m²

Attico / Mansarda in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C17 : 26,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Tito Vignoli a Milano

  lun 20 gennaio 2025
2.000 € mese | m² 50
prezzo al m²: 40 €/m² 
zona OMI: D24 arredato

appartamento Via Tito Vignoli 2.000 € mese
Appartamento disponibile da subito
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 24,9 €/m²

Savona 108

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!