Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con arredamento e con ascensore e con termocondizionamento in affitto a Milano in zona Via Pietro Paolo Rubens - pg. 99 di 113

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,4 €/m² mese e 26,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 16,3 €/m² mese.

Milano bilocale 54mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 32,7 €/m²

Ufficio in affitto in Via Carlo Ravizza a Milano

Camera in affitto in Via Novegno1 a Milano

Trilocale in affitto a Milano, Frua PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Piazzale Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Privata Val Lavizzana a Milano

Appartamento in affitto in Viale Legioni Romane a Milano

Appartamento monolocale 30mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D24 : 24,8 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Legioni Romane a Milano

Appartamento in Via Washington 18, Milano Washington di 125 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 25 €/m²

BILOCALE IN PIAZZA GAMBARA MILANO 1300 EURO AL MESE S.C

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Romolo Gessi s.n.c, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Antonio Cecchi a Milano

Ufficio in affitto a Milano, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D24 : 20,1 €/m²

bivano in affitto a Milano

  sab 21 febbraio 2026
1.900 € mese | m² 56
prezzo al m²: 33,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Fezzan, Bande Nere

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!