Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con arredamento e con ascensore e con termocondizionamento in affitto a Milano in zona Via Pietro Paolo Rubens - pg. 97 di 113

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,4 €/m² mese e 26,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 16,3 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Via Isaac Newton18b a Milano

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

Appartamento in affitto in Piazza Riccardo Wagner a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 27,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Piazzale Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  gio 26 febbraio 2026
1.350 € mese | m² 80
prezzo al m²: 16,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Matteo Civitali, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

Affittasi ufficio a Milano via Domenichino, 19, Amendola - Buonarroti

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 25,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via Rembrandt a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 20,1 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Frua PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,2 €/m²

Camera in affitto in Via Monte Bianco46 a Milano

trivano in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Viale Legioni Romane a Milano

Trilocale in affitto a Milano viale Legioni Romane, Bande Nere

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

Appartamento in BANDE NERE 10, Milano Bande Nere di 92 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

MI) Rembrandt

Affittasi appartamento a Milano piazza Piemonte, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²

trivano in affitto a Milano