Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via Pasquale Fornari - pg. 117 di 138

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,4 €/m² mese e 26,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 16,3 €/m² mese.

Affittasi bilocale a Milano, Washington PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 25 €/m²

Ufficio in affitto in Via Marghera a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 25,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona San Vittore

Bilocale in affitto a Milano via Rembrandt, 20, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Lorenteggio

  sab 17 gennaio 2026
1.560 € mese | m² 50
prezzo al m²: 31,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Vespri Siciliani, 20, Piazza Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 19 €/m²

Appartamento in affitto in Piazza Melozzo da Forlì a Milano

Appartamento in affitto in Via Vespri Siciliani a Milano

Appartamento in affitto a Milano, Monte Rosa - Lotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

BILOCALE IN PIAZZA GAMBARA MILANO 1300 EURO AL MESE S.C

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Lorenteggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Marghera31 a Milano

Appartamento bilocale 57mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

Appartamento in viale San Gimignano 35 - Milano, Milano Bande Nere

Affittasi bilocale a Milano, Washington PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

Appartamento in affitto in Piazza Pietro Frattini a Milano

Appartamento in Via Washington 18, Milano Washington di 125 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 25 €/m²

Trilocale in affitto a Milano viale Legioni Romane, Bande Nere

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 19 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!