Logo Caasa ha trovato 304 annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Milano in zona Via Oreste Salomone - pg. 11 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D37 (FORLANINI, MECENATE, PONTE LAMBRO) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 18,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,6 €/m² mese e 23,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 29% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D37 (FORLANINI, MECENATE, PONTE LAMBRO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,1 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano in zona Porta Vittoria

  mer 29 aprile 2026
2.130 € mese | m² 140
prezzo al m²: 15,2 €/m² 

Trilocale in affitto a Milano via Sulmona, Bologna - Sulmona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 18,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D37 : 19,2 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Forlanini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D37 : 15,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D37 : 15,4 €/m²

bivano in affitto a Milano

  sab 21 febbraio 2026
1.613 € mese | m² 50
prezzo al m²: 32,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D37 : 19,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Bruno Maderna a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Porta Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Calvairate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,6 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D37 : 19,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Mecenate, 76, Viale Ungheria - Mecenate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D37 : 19,2 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D37 : 22 €/m²

Appartamento in affitto in Via Enrico Caviglia5 a Milano

Affittasi trilocale a Milano via Ermanno Barigozzi, Quartiere Forlanini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D37 : 15,4 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Calvairate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 19,4 €/m²