Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Milano in zona Via Olmetto - pg. 129 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, ...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 33,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 24,5 €/m² mese e 41,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 26% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, SAN LORENZO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,8 €/m² mese e 33,5 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,7 €/m²

Affittasi trilocale a Milano, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,4 €/m²

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,1 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, San Babila

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Col di Lana, 6A, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,2 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,8 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,7 €/m²

Monolocale in affitto a Milano corso Magenta, 14, Cadorna - Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 41,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Giosuè Carducci, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 28,8 €/m²

Appartamento in affitto in Corso di Porta Ticinese a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B21 : 26,4 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Andegari, Scala - Manzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Guastalla

  mer 15 aprile 2026
2.790 € mese | m² 63
prezzo al m²: 44,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Palestro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

PORTA GENOVA Nei pressi della Stazione di Porta Genova, in via Vigevano, proponiamo in locazione un delizioso bilocale di circa 46 mq al terzo piano di un caratteristico stabile Vecchia Milano, con ampia corte interna e dotato di servizio di portineria pe

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!