Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Nicola Antonio Porpora - pg. 98 di 143

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,2 €/m² mese e 28,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 13% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 18,5 €/m² mese.

Attico in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 22,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

due camere cucina abitabile e bagno. libero subito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,4 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Maniago, 17, Quartiere Feltre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 19,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 16,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 27,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Termopili a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D36 : 21,3 €/m²

Nolo nest

Bilocale in affitto a Milano, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,4 €/m²

Casa indipendente in affitto a Milano via Pietro Crespi, Rovereto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D36 : 22,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Leoncavallo a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²

Appartamento in affitto in Piazzale Loreto a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Donatello, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 20,1 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 20,3 €/m²

Attico in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 22,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Città Studi

bivano in affitto a Milano in zona Città Studi

  gio 22 gennaio 2026
2.280 € mese | m² 70
prezzo al m²: 32,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,4 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Romagna a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!