Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore in affitto a Milano in zona Via Messina - pg. 145 di 152

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 25,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,1 €/m² mese e 32,6 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 15,5 €/m² mese e 23,7 €/m² mese.

Monolocale in affitto a Milano, Farini

Appartamento in affitto in Via Domenico Cirillo a Milano

Varese 16

Bilocale in affitto a Milano, Garibaldi - Corso Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Pietro Borsieri a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 25,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Tommaso da Cazzaniga, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 33,8 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Medardo Rosso a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Medardo Rosso a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Medardo Rosso a Milano

Camera condivisa in affitto in Largo Domodossola a Milano

Affittasi ufficio a Milano via Enrico Tazzoli, 11, Garibaldi - Corso Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 33,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C12 : 29,6 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,1 €/m²

Ufficio in affitto in Via Domodossola a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 25,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Porta Garibaldi

  sab 21 febbraio 2026
3.500 € mese | m² 58
prezzo al m²: 60,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Appartamento in affitto in Via Sebenico a Milano

  gio 12 marzo 2026
2.950 € mese | m² 51
prezzo al m²: 57,8 €/m² 
zona OMI: C12 arredato

appartamento Via Sebenico 2.950 € mese
bilocale in via sebenico 28
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!