Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con arredamento e con giardino, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via Melchiorre Delfico - pg. 83 di 110

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,3 €/m² mese e 32,5 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 15,5 €/m² mese e 23,7 €/m² mese.

Affittasi ufficio a Milano viale Monteceneri, 62, Ghisolfa - Mac Mahon

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D40 : 16,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giuseppe Arimondi, 41 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C16 : 24,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 22,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Villapizzone

  mer 8 aprile 2026
1.645 € mese | m² 45
prezzo al m²: 36,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Bovisa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,2 €/m²

Apartment in Via Mac Mahon, Milano for 63 m with 1 bedroom

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Bovisa

Affittasi appartamento a Milano viale Certosa, 23, Portello - Parco Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Dergano

  sab 14 marzo 2026
1.600 € mese | m² 56
prezzo al m²: 28,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,4 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

Apartment in Via Ercole Ricotti, Milano for 40 m with 1 bedroom

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Tavazzano a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Francesco Caracciolo a Milano

  mar 14 gennaio 2025
537 € mese | m² n.d.

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 17,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bovisa

Trilocale in affitto a Milano, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!