Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cantina, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via Masolino da Panicale - pg. 84 di 94

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D40 (MUSOCCO, CERTOSA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 20,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,3 €/m² mese e 25,1 €/m² mese. Questo valore è circa il 22% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D40 (MUSOCCO, CERTOSA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,6 €/m² mese e 15,4 €/m² mese.

appartamento in affitto a Milano in zona Villapizzone

  mer 18 febbraio 2026
1.600 € mese | m² 37
prezzo al m²: 43,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D40 : 23,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,4 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Luigi Mercantini, Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,4 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Luigi Mercantini, Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Piero della Francesca a Milano

Appartamento in affitto in Via Principe Eugenio a Milano

Camera condivisa in affitto in Viale Certosa a Milano

Ufficio in affitto in Via Privata Arnaldo Fusinato a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D31 : 18,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Ghisolfa

Ufficio in affitto a Milano, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C16 : 27,3 €/m²

CITY LIFE MODERN BILO

bivano in affitto a Milano

  sab 28 febbraio 2026
2.600 € mese | m² 62
prezzo al m²: 41,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Villapizzone

Appartamento in affitto in Via Giovanni Cimabue a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Ghisolfa

appartamento in affitto a Milano in zona Villapizzone

Affittasi appartamento a Milano via Costanzo Cantoni, 8, Farini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!