Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in affitto a Milano in zona Via Mario Pagano - pg. 106 di 141

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,9 €/m² mese e 32,6 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,6 €/m² mese e 26,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 30,9 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Giulianova, 1, Lanza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B18 : 43,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Vincenzo Monti a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 33,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Vincenzo Monti a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Andrea Massena, 2A, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mer 28 gennaio 2026
1.920 € mese | m² 50
prezzo al m²: 38,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Bartolomeo Panizza, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Vincenzo Monti81 a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B17 : 37 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Sant'Agnese, 18, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B17 : 37 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Matteo Bandello, 14, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Monte Bianco, Monte Rosa - Lotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,4 €/m²