Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via Luca Ghini - pg. 85 di 93

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 28,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,6 €/m² mese e 16,1 €/m² mese.

LUMINOSA STANZA SINGOLA IN VIALE TIBALDI 44

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 21,2 €/m²

Ufficio in affitto in Viale Giovanni da Cermenate a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D20 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²

Camera in affitto in Via Giuseppe Ripamonti142 a Milano

Appartamento in affitto a Milano via Trebbia, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  mar 31 marzo 2026
2.310 € mese | m² 45
prezzo al m²: 51,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giovanni Pezzotti46 a Milano

Ufficio in affitto in Via Carlo Bazzi a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D20 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²

Affittasi ufficio a Milano via Passo Pordoi, 5, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 17,1 €/m²

Appartamento in Via Medeghino 7c, Milano Chiesa Rossa di 15 m

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D20 : 25,9 €/m²

Viale Tibaldi 64 77 bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

trivano in affitto a Milano

  lun 20 aprile 2026
1.250 € mese | m² 96
prezzo al m²: 13 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Carlo Bazzi a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via Privata Pietro Ogliari a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Porta Romana

  sab 21 febbraio 2026
2.380 € mese | m² 50
prezzo al m²: 47,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Appartamento in VERRO 0, Milano Pezzotti - Meda di 1 m² con 1 locali

Appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!