Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via Luca Ghini - pg. 68 di 83

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 28,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,6 €/m² mese e 16,1 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Viale Tibaldi a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Vigentino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Andrea Palladio, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Pietro Pomponazzi, 6, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

Appartamento in affitto in Via Gargano a Milano

Bilocale in affitto a Milano via Tirso, 6, Ripamonti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 25,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,2 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mer 4 febbraio 2026
1.830 € mese | m² 50
prezzo al m²: 36,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

Attico in affitto a Milano via Carlo Bazzi, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D20 : 20,4 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  sab 21 febbraio 2026
3.550 € mese | m² 87
prezzo al m²: 40,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Pietro Pomponazzi, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 20,2 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

Affittasi bilocale a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

Affitti mono e mini a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Camera condivisa in affitto in Largo Camillo Caccia Dominioni a Milano

  ven 31 ottobre 2025
745 € mese | m² 80
prezzo al m²: 9,3 €/m² 

Appartamento in affitto in Via Nicola Palmieri a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D18 : 19,6 €/m²

BOCCONI TRILOCALE DI LUSSO 3 CAMERE IDEALE PER STUDENTI

Appartamento in affitto a Milano(MI

Non perdere gli altri centinaia di annunci!