Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in affitto a Milano in zona Via Giuseppe Mercalli - pg. 163 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B20 (PORTA VIGENTINA, PORTA ROMANA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 29,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 21,4 €/m² mese e 36,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B20 (PORTA VIGENTINA, PORTA ROMANA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,8 €/m² mese e 27,4 €/m² mese.

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,1 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,7 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B20 : 24,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Cesare da Sesto1 a Milano

Bilocale in affitto a Milano corso di Porta Romana, 92, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,1 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Bligny a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 25,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 31,7 €/m²

Attico in affitto a Milano viale Monte Nero, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C20 : 27 €/m²

Appartamento in affitto in Via Pavia10 a Milano

Appartamento MILANO €.2650 MQ.102 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B13 : 32,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano viale Bligny, 42, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 25,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 25,6 €/m²

Attico in affitto a Milano via della Commenda, 31, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B19 : 31,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Santa Marta a Milano

  gio 19 marzo 2026
1.925 € mese | m² 57
prezzo al m²: 33,8 €/m² 

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 31,7 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Sabotino a Milano

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,1 €/m²

TRILOCALE CON TERRAZZO- ARREDATO- CORSO ITALIA TRAV. €. 2.785,00 s.c

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 26,7 €/m²

Affittasi trilocale a Milano viale Monte Nero, 6, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,5 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Delle Ore, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,7 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!