Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via Giovanni Pastorelli - pg. 95 di 141

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,3 €/m² mese e 32,9 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,8 €/m² mese e 23,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 12 marzo 2026
983 € mese | m² 39
prezzo al m²: 25,2 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 983 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 29,7 €/m²

Attico / Mansarda in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C18 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Franco Russoli a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Carlo d'Adda a Milano

Bilocale in affitto a Milano, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

Bilocale semiarredato a San Cristoforo FS/M4

bivano in affitto a Milano in zona Lorenteggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Savona, 90, Piazza Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 25,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via dei Grimani a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 25,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Lorenteggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  mar 31 marzo 2026
1.620 € mese | m² 50
prezzo al m²: 32,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!