Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Gianfranco Zuretti - pg. 100 di 136

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,4 €/m² mese e 27,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,1 €/m² mese e 15,7 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Stazione Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 22,3 €/m²

Ufficio in affitto in Via Giulio e Corrado Venini a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D36 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Maggiolina

Affitto appartamento Milano (MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 22,3 €/m²

Camera in affitto in Via Edolo15 a Milano

Monolocale in affitto a Milano via Roggia Scagna, 5, Rovereto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Isola

  sab 21 febbraio 2026
2.150 € mese | m² 60
prezzo al m²: 35,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Giulio e Corrado Venini a Milano

Casa indipendente in affitto a Milano via Pietro Crespi, Rovereto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D36 : 22,5 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Padova, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,5 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mer 18 febbraio 2026
1.600 € mese | m² 35
prezzo al m²: 45,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,5 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Maggiolina

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Abbadesse, 40, Cenisio, Sarpi, Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Carlo Gomes, 4, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 22,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Stazione Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,5 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!