Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Francesco Sforza - pg. 149 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 33 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 22,4 €/m² mese e 40,1 €/m² mese. Questo valore è circa il 24% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,2 €/m² mese e 34,3 €/m² mese.

Milano affittasi appartamento 2 vani 60 Mq zona V Giornate

  lun 21 aprile 2025
1.200 € mese | m² 60
prezzo al m²: 20 €/m² 
piano: 5 bagni: 1 C.E. G arredato cucina abitabile

appartamento Cinque Giornate 1.200 € mese
BILOCALE ARREDATO EURO 1500 MENSILI SPESE COMPRESE
LEGGI ANCORA

  • casacloud.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.free

Affittasi bilocale a Milano via Medici, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 36,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 36,4 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Affittasi attico/mansarda a Milano via Bergamo, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Francesco Burlamacchi, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30,5 €/m²

esavano in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B20 : 28,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  sab 20 dicembre 2025
3.000 € mese | m² 140
prezzo al m²: 21,4 €/m² 

Bilocale in affitto a Milano via Lentasio, 1, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 42,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B13 : 33,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Vivaio, 20, Palestro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  gio 18 dicembre 2025
3.500 € mese | m² 129
prezzo al m²: 27,1 €/m² 

Trilocale in affitto a Milano piazza Arnoldo Mondadori, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 27,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via della Braida, 5, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!