Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Fieno - pg. 96 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, ...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 34,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 24,9 €/m² mese e 43,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 29% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, SAN LORENZO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,8 €/m² mese e 33,5 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B12 : 43,4 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Marradi, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 28 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Pietro Panzeri, 4, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 26 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Bilocale in affitto a Milano via Santa Marta, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 36,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mar 21 aprile 2026
2.400 € mese | m² 80
prezzo al m²: 30 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,8 €/m²

Affitto Appartamento, in zona BRERA, MILANO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 43,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 27,9 €/m²

Appartamento - Loft a Centro, Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B15 : 37,8 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Bligny, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 36,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Affittasi quadrilocale a Milano via Molino delle Armi, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 24,4 €/m²

Loft in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,6 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B12 : 53,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

BILOCALE ARREDATO E LUMINOSO - VIA SAN CALOCERO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B12 : 43,4 €/m²

loft in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B20 : 27,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Madonnina, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,4 €/m²

Appartamento ristrutturato

Non perdere gli altri migliaia di annunci!