Negozi in affitto a Milano in zona Via Federico Ozanam - pg. 3 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in affitto a Milano PREMIUM
Proposto da:
Lo studio immobiliare Fast House Real Estate presenta in affitto, in una delle zone più dinamiche e servite di Milano, delizioso quadrilocale di 126mq. Situato al sesto piano di un elegante stabile dotato di ascensore, portineria e videoso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 20,6 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Casoretto Via Mantova 600 € mese
LASCIA IL TUO NUMERO PER ESSERE RICONTATTATO. Monolocale in affitto in Città Studi, a Milano, zona universitaria e molto richiesta. Vicino l'istituto clinico, farmacia, supermercato, negozi vari e bar e locali anche notturni. Comodo per il Politecnico Leonardo. 35 mq circa, arredato e completo di ogni co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,2 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Città Studi Via Andrea Maria Ampère 2.800 € mese
In zona Città Studi, precisamente all'inizio di VIA AMPERE, angolo con via Pacini, di fronte alla Piscina Romano, e a due passi dal POLITECNICO di Piazza Leonardo, proponiamo in affitto un ampio appartamento di 120 metri quadrati, situato al primo piano di un signorile edificio epoca. La disposizione int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 21,8 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI
negozio Centro Direzionale 1.245 € mese
ITA] Disponibile da: 08/06/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 18 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 08/06/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 18 To book the listing click on the button 'Book Here' Luminoso bilo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
Proposto da:
negozio Porta Venezia 3.000 € mese
Lo studio immobiliare Fast House Real Estate presenta in affitto, in una delle zone più dinamiche e servite di Milano, delizioso pentalocale di 163mq. Situato al quarto-quinto piano senza ascensore di un elegante stabile liberty con scale affrescate e completamente ristrutturato, locale comune biciclette […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C12 : 22,9 €/m²
negozio in affitto a Milano
negozio Via Federico Ozanam 1.950 € mese
Il negozio una vetrina situato in una posizione strategica di Milano, precisamente in Via Ozanam, al civico n. 3, è perfetto per uno studio professionale o un'attività commerciale Sito al piano T°, il negozio una vetrina offre un'ottima visibilità e accesso diretto dalla strada, ideale per attrarre clie […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Milano PREMIUM
Proposto da:
Lo studio immobiliare Fast House Real Estate presenta in affitto, in una delle zone più dinamiche e servite di Milano, delizioso quadrilocale di 90mq. Situato al secondo piano di un elegante stabile dotato di ascensore, portineria e videoso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 20,6 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI
negozio Porta Venezia Via Felice Casati 2.695 € mese
ITA] Nuovissimo appartamento, ben illuminato, nel cuore pulsante di Milano! Questo incantevole appartamento situato in Via Casati (Porta Venezia) è la perfetta oasi urbana per chi desidera immergersi nell'autentica atmosfera milanese. Con una posizione invidiabile a pochi passi dal centro e dal maestoso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Porta Venezia : 31,1 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Milano
negozio Porta Venezia 835 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 1) Female, Worker, 33 4) Male, Student, 25 5) Male, Student, 21 EN Located in the vibrant Porta Venezia / Buenos Aires / Repubblica area, this bright room offers easy access to shops, cafés and public transport — perfect for city living […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Milano
negozio Porta Venezia 775 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 1) Female, Student, 23 2) Male, Student, 25 4) Female, Student, 26 8) Male, Student, 26 EN Discover a bright space in the lively Porta Venezia / Buenos Aires / Repubblica area, a short ride from central Milan and its cultural spots. Thi […]
LEGGI ANCORA
NEGOZIO in AFFITTO a MILANO
negozio Corso Buenos Aires
Milano Corso Buenos Aires - La localizzazione di un negozio è un fattore strategico: non solo nei termini di quanto valore il negozio porta all'area in cui è inserito, ma anche in riferimento al valore che l'area stessa conferisce al negozio. L' operazione che proponiamo si riferisce ad un negozio con ve […]
LEGGI ANCORA
Affittasi appartamento a Milano via Achille Maiocchi, Morgagni
negozio Porta Venezia Via Achille Maiocchi 1.350 € mese
ITA] Disponibile da: 01/08/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 18 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 01/08/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 18 To book the listing click on the button 'Book Here' Bellissimo Mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,3 €/m²
Appartamento in affitto a Milano PREMIUM
Proposto da:
Lo studio immobiliare Fast House Real Estate presenta in affitto, in una delle zone più dinamiche e servite di Milano, delizioso trilocale di di 85mq. Situato al sesto piano di un elegante stabile dotato di ascensore, portineria e videosorv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 20,1 €/m²
Immobile in affitto a Milano(MI
negozio Centro Direzionale Corso Buenos Aires
Attività commerciale - Proponiamo in locazione uno spazio commerciale dal valore strategico situato in Corso Buenos Aires, uno dei principali assi dello shopping milanese, a breve distanza dalla Stazione Centrale. Lo spazi
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Milano
negozio Porta Venezia 1.950 € mese
Appartamento di design di 62mq con una camera (in grado di ospitare fino a 4 persone) nel quartiere di Porta Venezia, quartiere Liberty di Milano. Tutte le principali attrazioni del centro storico sono facilmente raggiungibili a piedi in 15 min. Due fermate di metropolitana a 5 minuti (M1 e M3) La zona è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²
Affitto appartamento Viale Monza Milano (MI
negozio Loreto 1.170 € mese
FenixGroup propone in locazione un ampio e luminoso trilocale di circa 70 mq, situato al quarto piano di un affascinante palazzo degli anni '30 in Viale Monza 10. La soluzione è disponibile con contratto transitorio 12-18 mesi. Il canone mensile è di 1170 €, a cui si aggiungono 130€ di spese condominiali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 20 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI
negozio Città Studi Viale Gran Sasso 1.200 € mese
Gran Sasso, stabile signorile, soggiorno con cucina separata, camera matrimoniale, cameretta/studio, bagno, ripostiglio, 2 balconi solaio LIBERO SUBITO Lo stabile è situato all' inizio di Viale Gran Sasso, a pochi passi dall' Università Politecnico ed è a pochi metri dalla stazione Loreto M2. Si trova i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Studi : 23 €/m²
Monolocale in affitto a Milano via Francesco Redi, 10, Morgagni