Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con ascensore, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Falcone - pg. 144 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MO...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 46,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 29,7 €/m² mese e 60,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 74% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSOR...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 32,2 €/m² mese e 46,3 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B20 : 27,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 27,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 29 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 11 marzo 2026
3.400 € mese | m² 90
prezzo al m²: 37,8 €/m² 

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Cesare Battisti a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 51,7 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Bernardino Luini, 9, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 17 dicembre 2025
5.000 € mese | m² 150
prezzo al m²: 33,3 €/m² 

Appartamento in affitto in Corso Genova16 a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Cesare da Sesto, 7, Corso Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 26,4 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33,2 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,5 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 43,2 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!