Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento in affitto a Milano in zona Via Fratelli Bressan - pg. 47 di 62

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D35 (MONZA, CRESCENZAGO, GORLA, QUARTIERE ...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 20,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,1 €/m² mese e 24,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D35 (MONZA, CRESCENZAGO, GORLA, QUARTIERE ADRIANO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10 €/m² mese e 14,5 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano, Ponte Nuovo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20,1 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Precotto

bivano in affitto a Milano in zona Bicocca

  sab 18 aprile 2026
1.300 € mese | m² 75
prezzo al m²: 17,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 19,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D33 : 18,7 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Monza177 a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20,1 €/m²

Affitti mono e mini a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Turro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Precotto

bivano in affitto a Milano in zona Turro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Privata Iglesias a Milano

Appartamento in affitto a Milano viale Monza, Gorla PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20,1 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Bicocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D34 : 19,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D34 : 18,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Precotto

Appartamento in affitto in Via Privata Giancarlo Puecher a Milano

  ven 11 aprile 2025
1.950 € mese | m² 70
prezzo al m²: 27,9 €/m² 
zona OMI: D35 arredato

appartamento Via Privata Giancarlo Puecher 1.950 € mese
Appartamento in affitto a Milano
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

trivano in affitto a Milano in zona Precotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D35 : 17,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 19,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D33 : 20,8 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Comune Antico a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Comune Antico a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Gorla

Non perdere gli altri centinaia di annunci!