Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in affitto a Milano in zona Via Donna Prassede - pg. 5 di 52

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 27,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,9 €/m² mese.

appartamento in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Stadera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Stadera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 19,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Nicola Palmieri, Cermenate - Abbiategrasso

bivano in affitto a Milano in zona Chiesa Rossa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  lun 18 maggio 2026
3.150 € mese | m² 94
prezzo al m²: 33,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D21 : 20,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D21 : 20,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

bivano in affitto a Milano in zona Chiesa Rossa

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Stadera

  lun 18 maggio 2026
1.800 € mese | m² 110
prezzo al m²: 16,4 €/m² 

Bilocale di grandi dimensioni

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 17,8 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI E7 : 13,7 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!