Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in affitto a Milano in zona Via Donna Prassede - pg. 38 di 52

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 27,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,9 €/m² mese.

trivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 19,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22,1 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Volvinio, 18, Cermenate - Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,7 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Bordighera34 a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 25 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Barona

Appartamento in affitto in Via Pietro Pomponazzi a Milano

Monolocale in affitto a Milano via Pietro Boifava, Chiesa Rossa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 25 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Famagosta

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D21 : 23,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Navigli - Darsena

Bilocale in affitto a Milano, Cermenate - Abbiategrasso PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,7 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Ascanio Sforza a Milano

Appartamento in affitto in Viale Giovanni da Cermenate80 a Milano

Appartamento in affitto in Viale Famagosta a Milano

  mer 2 aprile 2025
900 € mese | m² n.d.
bagni: 1 zona OMI: D21 con terrazza con balcone arredato

appartamento Famagosta Viale Famagosta 900 € mese
Appartamento con 1 camera da letto in affitto a Milano
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  dom 29 marzo 2026
2.200 € mese | m² 73
prezzo al m²: 30,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Bordighera, Famagosta

Appartamento in affitto in Via della Chiesa Rossa a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E7 : 18 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!