Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Domenico Cucchiari - pg. 28 di 125

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,1 €/m² mese e 32,3 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 15,5 €/m² mese e 23,7 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano(MI

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bovisa

Bilocale in affitto a Milano, Farini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Edoardo Jenner, Dergano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C15 : 29,4 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,2 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Dergano

  mer 13 maggio 2026
1.600 € mese | m² 56
prezzo al m²: 28,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,2 €/m²

ampio monolocale arredato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,4 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Sempione

trivano in affitto a Milano in zona Sempione

Monolocale in affitto a Milano, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C16 : 28,5 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Ghisolfa - Mac Mahon

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,2 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C16 : 28,5 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!