Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con ascensore, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via della Spiga - pg. 44 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MO...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 45,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 29,6 €/m² mese e 59,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 72% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSOR...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 32,2 €/m² mese e 46,3 €/m² mese.

Camera in affitto in Viale Tunisia13 a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Raimondo Franchetti a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 22 aprile 2026
4.000 € mese | m² 121
prezzo al m²: 33,1 €/m² 

Bilocale in affitto a Milano via Fiori Chiari, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Brera

Appartamento in affitto a Milano via Pietro Calvi, Piave - Tricolore

Trilocale in affitto a Milano via della Moscova, Turati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 35,1 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Leone Pancaldo, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,4 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 33,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, San Babila PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,5 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²