Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via dell'Orso - pg. 157 di 162

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B15 (CENTRO STORICO - BRERA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 44,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 31,1 €/m² mese e 56,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 68% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B15 (CENTRO STORICO - BRERA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 30,2 €/m² mese e 43,1 €/m² mese.

Strategico APT Milano City Center

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,4 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 41,3 €/m²

Camera condivisa in affitto in Viale Vittorio Veneto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B18 : 35,9 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Santa Cecilia, San Babila

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 52,1 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Alessandro Manzoni, Scala - Manzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 44,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,6 €/m²

Duomo XI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 44,6 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B15 : 39,5 €/m²

Piazza duomo - Giotto

  mar 23 settembre 2025
4.400 € mese | m² 30
prezzo al m²: 146,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Piazza duomo - Tiziano

  mar 23 settembre 2025
3.900 € mese | m² 25
prezzo al m²: 156 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Piazza duomo - Botticelli

  mar 23 settembre 2025
4.200 € mese | m² 30
prezzo al m²: 140 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²

Appartamento 6 vani 350mq

Duomo VIII

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Negozio in affitto a Milano via Boccaccio 14

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 31 €/m²

THE SUBLIME

Ufficio in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B18 : 43,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²

L’Archè Comfort&Relax – Victor Home Milano-Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,6 €/m²

Negozio in affitto a Milano via Durini, 26, Borgogna - Largo Augusto

Trilocale in affitto a Milano, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,2 €/m²

Affittasi appartamento a Milano, Brera

Non perdere gli altri migliaia di annunci!