Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via del Torchio - pg. 144 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADOR...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 37,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 25,6 €/m² mese e 47,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 40% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 25,8 €/m² mese e 35,4 €/m² mese.

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 11 febbraio 2026
2.870 € mese | m² 82
prezzo al m²: 35 €/m² 

Via Pietro Custodi 4 228 bilocale 39mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Appartamento bilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Matteo Bandello, 14, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano corso di Porta Romana, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,1 €/m²

Affittasi ufficio a Milano via Cappuccio, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 38,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Manfredo Camperio, 17, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Francesco Sforza, 43, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via San Martino9 a Milano

Appartamento MILANO €.700 MQ.1 Vani 1

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,8 €/m²

Affittasi appartamento a Milano, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 11 febbraio 2026
3.200 € mese | m² 75
prezzo al m²: 42,7 €/m² 

Monolocale in affitto a Milano via Numa Pompilio, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 33,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Brioschi, 22, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Appartamento bilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano via Antonio Tantardini, 8, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 22,4 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!