Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con ascensore, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via dei Piatti - pg. 42 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, ...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 33,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 24,5 €/m² mese e 40,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 25% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, SAN LORENZO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,8 €/m² mese e 33,5 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 24,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B12 : 42,7 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via San Vincenzo, Corso Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano viale Beatrice d'Este, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 27 €/m²

Appartamento in affitto in Via Ponte Vetero22 a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Sant'Eufemia, 2, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,7 €/m²

Affittasi ufficio a Milano, San Babila

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 50,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 32,9 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mer 6 maggio 2026
3.800 € mese | m² 75
prezzo al m²: 50,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

Monolocale in affitto a Milano via Francesco Daverio, Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B19 : 35,2 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 43,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B15 : 42 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 43,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 41,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 24,7 €/m²

Affitto Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 54,2 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,2 €/m²

villa in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,7 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!