Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Viale Carlo Troya - pg. 125 di 140

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,3 €/m² mese e 32,9 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,8 €/m² mese e 23,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano

Camera in affitto in Via Privata Procopio8 a Milano

Appartamento in affitto a Milano viale Coni Zugna, Solari

attico in affitto a Milano in zona Porta Genova

bivano in affitto a Milano in zona Solari

  mar 20 gennaio 2026
2.100 € mese | m² 49
prezzo al m²: 42,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,8 €/m²

Camera in affitto in Via Leone Tolstoi64 a Milano

Camera in affitto in Via Leone Tolstoi64 a Milano

Apartment in Largo Giambellino, Milano for 35 m with 1 bedroom

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 21 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Savona, Piazza Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Solari

  mer 18 febbraio 2026
1.400 € mese | m² 27
prezzo al m²: 51,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Casale, 4, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 24,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Lorenzo Perosi, 1, Tripoli - Soderini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 21 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Tripoli - Soderini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D24 : 19,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Bonaventura Zumbini a Milano

attico in affitto a Milano in zona Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C18 : 23,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Lorenteggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,9 €/m²

esavano in affitto a Milano in zona Solari

Monolocale in affitto a Milano via Giovanni Pastorelli, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,6 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!