Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via Carlo Tenca - pg. 152 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA) è una delle più importanti a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 29,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 21 €/m² mese e 37,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 12% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 19,8 €/m² mese e 28,9 €/m² mese.

Trilocale in affitto a Milano via Antonio Stoppani, 10, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 27 €/m²

Appartamento in affitto in Via Gabrio Serbelloni a Milano

Appartamento in affitto a Milano piazza Tito Minniti, 1, Cenisio, Sarpi, Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Gaetano de Castillia24 a Milano

Appartamento Affitto Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B18 : 33,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 27 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Marsala, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,1 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Appartamento in Via Pecchio 7, Milano Città Studi di 35 m² in affitto

  gio 5 marzo 2026
730 € mese | m² 35
prezzo al m²: 20,9 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: D12

appartamento Città Studi Via Giuseppe Pecchio 730 € mese
Appartamento - Milano (MI
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • wikicasa.it

Affittasi trilocale a Milano corso Buenos Aires, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Adda11 a Milano

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Adda11 a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 8 aprile 2026
3.000 € mese | m² 114
prezzo al m²: 26,3 €/m² 

Appartamento in affitto in Via Cristoforo Gluck14 a Milano

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 29,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Bilocale in affitto a Milano via Maurizio Quadrio, 13, Garibaldi - Corso Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Nino Bixio, Piave - Tricolore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!