Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in affitto a Milano in zona Viale Campania - pg. 126 di 143

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,1 €/m² mese e 27,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 18,5 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano in zona Porta Venezia

  sab 28 febbraio 2026
2.000 € mese | m² 50
prezzo al m²: 40 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,4 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Forlanini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D37 : 14,6 €/m²

Trilocale in affitto a Milano piazza Emilia s.n.c., Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  gio 5 marzo 2026
2.500 € mese | m² 90
prezzo al m²: 27,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Città Studi

Appartamento in affitto in Piazza Risorgimento3 a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Gustavo Modena a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Gustavo Modena a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Gustavo Modena a Milano

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Gustavo Modena a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Gustavo Modena a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto in PIAZZA IMPERATORE TITO a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C20 : 28,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Centro Direzionale

  sab 21 febbraio 2026
2.250 € mese | m² 50
prezzo al m²: 45 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,4 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Forlanini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D37 : 14,6 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giovanni Antonio Amadeo a Milano

Appartamento in affitto a Milano via Riccardo Arnò, 6, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!