Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Cadore - pg. 68 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C20 (LIBIA, , XXII MARZO, INDIPENDENZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20 €/m² mese e 32,1 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C20 (LIBIA, , XXII MARZO, INDIPENDENZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 14,9 €/m² mese e 23,6 €/m² mese.

Affittasi monolocale a Milano via Giacomo Pinaroli, 4, Cadore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30,1 €/m²

Affitto Appartamento Milano

  lun 4 maggio 2026
2.550 € mese | m² 136
prezzo al m²: 18,8 €/m² 

Quadrilocale in affitto a Milano via Fratelli Bronzetti, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 24,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Spartaco, 10, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Chiossetto, Palestro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C20 : 26,6 €/m²

Affitto Appartamento Milano

  lun 4 maggio 2026
1.300 € mese | m² 52
prezzo al m²: 25 €/m² 

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 27,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Spartaco, 8, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,9 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano via Crema, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 22,5 €/m²

Affitto appartamento Via Spartaco 10 Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Camera in affitto in Viale Molise65 a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Piazzale Lodi

  ven 15 maggio 2026
2.500 € mese | m² 180
prezzo al m²: 13,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 18,6 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Spartaco, 37, Cadore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Appartamento in Viale Premuda, Milano Piave - Tricolore di 76 m

Non perdere gli altri migliaia di annunci!