Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via Bonaventura Zumbini - pg. 47 di 76

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 27,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,9 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano via Eugenio Villoresi, 16, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Savona, 108, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via dei Crollalanza, 8, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Paul Valery3 a Milano

Bilocale arredato in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Trilocale in affitto a Milano viale Liguria, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 19,6 €/m²

Loft in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C18 : 28,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Cristoforo

  sab 21 febbraio 2026
2.200 € mese | m² 63
prezzo al m²: 34,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Bonaventura Zumbini44 a Milano

Appartamento in affitto in Ripa di Porta Ticinese, 127 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C18 : 24,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  lun 2 marzo 2026
1.300 € mese | m² 58
prezzo al m²: 22,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

Appartamento in affitto in via gerolamo avogadro 6 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D21 : 22,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Carlo d'Adda, 11, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Walter Tobagi, 13, Tre Castelli - Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,6 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!