Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Bagutta - pg. 140 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MO...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 46,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 30 €/m² mese e 60,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 75% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSOR...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 32,2 €/m² mese e 46,3 €/m² mese.

Ufficio in affitto a Milano via del Bollo, 4, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 38,8 €/m²

Ufficio in affitto a Milano piazza della Scala, Scala - Manzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 50,7 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 50,7 €/m²

Ampio Bilocale in Affitto - Zona Centrale e Ben Servita

Appartamento in affitto a Milano(MI

  sab 20 dicembre 2025
2.000 € mese | m² 65
prezzo al m²: 30,8 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano piazza San Sepolcro, Duomo, Vittorio Emanuele

Bilocale in affitto a Milano, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Giuseppe Marcora, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 34,8 €/m²

Splendido ed ampio trilocale in centro a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto in Via Panfilo Castaldi a Milano

Ufficio in affitto a Milano via Torino, 20, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 38,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 30,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via della Commenda, 25, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 31 €/m²

Appartamento in affitto in Via Nino Bixio a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C12 : 30,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Melzo a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 27,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Meravigli a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B16 : 35,7 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!