Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Arcivescovo Calabiana - pg. 132 di 137

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 28,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,6 €/m² mese e 16,1 €/m² mese.

Camera condivisa in affitto in Largo Camillo Caccia Dominioni a Milano

  ven 31 ottobre 2025
745 € mese | m² 80
prezzo al m²: 9,3 €/m² 

appartamento in affitto a Milano in zona Piazzale Lodi

trivano in affitto a Milano in zona Vigentino

appartamento in affitto a Milano in zona Vigentino

Appartamento di mq. 240 ideale per imprese edili o gruppi di lavoratori

appartamento in affitto a Milano in zona Corvetto

Appartamento in affitto in Via Francesco Burlamacchi a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Sigieri, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²

Ufficio trilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C20 : 27 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Serviliano Lattuada, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Piazzale Lodi

appartamento in affitto a Milano

  mer 4 febbraio 2026
1.530 € mese | m² 25
prezzo al m²: 61,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,4 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D20 : 26,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C19 : 26,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Vigentino

Monolocale in affitto a Milano via Marco d'Agrate, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 25 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Antonio Pasinetti, 7, Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Sebino a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 21,8 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Andrea del Castagno, Bologna - Sulmona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 25 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!